Инкубатор Рябушка 70 смарт выполнен в литом пенопластовом корпусе, не пропускающим воздух и влагу из вне. Он великолепно держит температуру внутри корпуса и является абсолютно пожаробезопасным.
Оснащен инфракрасным тэном, который прогревает всю поверхность яиц равномерно.
Кроме того, инфракрасный обогрев меньше потребляет электроэнергии, чем лампы, а значит, является экономичным.
В нижней части корпуса расположены тарелки для воды. Влага необходима птенцам, что бы скорлупа не окостенела. Измерять влажность можно с помощью специального прибора - влагомера (гигрометр)
Для яиц устанавливается специальная металлическая решетка. Под ней - пластиковая основа с отверстиями, чтобы воздух и влага могли циркулировать свободно по инкубатору.
Переворот яиц можно осуществлять как механическим способом - потянув за ручку в корпусе, так и ручным. Температура выставляется на терморегуляторе, путем нажатия "+" и "-". Поддерживается в автоматическом режиме.
Внимание! Если у вас происходило отключение электроэнергии, обязательно убедитесь в том, что температура выставлена правильно и не сбилась.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 22 мм |
| Ширина | 40 мм |
| Вес | 3 кг |
| Длина | 40 мм |
| Основные атрибуты | |
| Состояние | Новое |
| Тип | Инкубатор бытовой |
| Страна производитель | Украина |
| Переворот яиц | Ручной |
| Поддержание влажности | Свободное испарение |
| Точность автоматического поддержания температуры | 2 град. |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Воздухообмен | Естественный |
| Производитель | Рябушка |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Поддержание температурного режима | Автоматическое |
| Потребляемая мощность | 50 Вт |
| Тип терморегулятора | Электронный |
| Материал корпуса | Пенопласт |
| Средняя вместимость яиц | |
| Утиные яйца | 40 шт |
| Перепелиные яйца | 150 шт |
| Куриные яйца | 70 шт |
| Гусиные яйца | 40 шт |
| Индюшиные яйца | 40 шт |